×
Новый «Солярис» проходит тесты

Новый «Солярис» проходит тесты

Южнокорейская фирма Hyundai начала финишное тестирование следующего поколения популярного седана Solaris. Мировой дебют новинки запланирован на начало 2023 года. Как скоро машина доберётся до Российской Федерации (и будет ли она продаваться вообще у нас?) – об этом пока ничего неизвестно. Судьба бренда «Хёндэ» (он же в простонародье «Хюндай») и KIA в России – ещё не решена, существует вероятность того, что «корейцы» покинут наш автомобильный рынок из-за экономически-политической ситуации.

Детальных изображений авто нет – пока автомашина запечатлена только на «шпионских» фотографиях. Автомобиль уже обкатывают на дорогах Южной Кореи и в Индии. По имеющейся информации известно, что новинка стала несколько крупнее предшественника: так расстояние от носа до кормы увеличилось на 35 мм и теперь будет составлять 4440 мм, хотя колёсная база осталась прежней в 2600 мм.

Экстерьер обзаведётся новой светодиодной оптикой спереди и сзади, как говорят – она будет аналогично той, что была представлена у концепта Ioniq 5. Что же касается интерьера, то его также существенно переработают. Предполагается, что мы увидим большое единое табло, которое будет включать в себя цифровую приборную панель и сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса. Также будет другой центральный тоннель и установленный на нём селектор коробки переключения передач.

Все автомобили Хендай в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона